• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
Sign in to follow this  
wiktor69

Было - Стало

Recommended Posts

Валерий, спасибо за обзор.

Есть конечно спорные моменты с полировкой, но самое главное, что сделали своими руками, для души.

Валерий, спасибо за обзор.

Есть конечно спорные моменты с полировкой, но самое главное, что сделали своими руками, для души.

да по фотографиям создаётся впечатление что некоторые предметы отполированны но это не так.

к сожелению на К98/05 пришлось заново выводить поверхность лезвия так как оно было кем-то очень грубо обработанно наждаком после чего сново сольно заржавело

рукоять была только легко почищена и зделаны новые накладки/болты с гайками и защитная пластина.

на итальянце было только смыто новое воронение вместо латунных накладок поставлены деревянные и приварено новое кольцо .

француз почищен от ржавчины и пришлось поменять рукоять так как родная была сильно помята деформированна .

испанцу я сделал только накладки и болты с гайками а блестит он только по тому что он никелерованый и никелеровка родная.

сабля была тоже кемто обработана до меня пришлось спасать то что ещё было возможно в общем слегка подправил клинок с эфесом и подремонтировал рукоять.

71 служил на протяжении 90 лет в сельском хозяйстве как калун для угля и прочих нужд после чего был подарен мне и вычещен от ржавчины с окисью.

последующему предмету были зделаны только новые накладки так как спасать в этом случае больше нечего.

ручка сапожного или охотничъего ножа была вычещена от бетона перемешанного с гудроном а лезвие почищено от ржи.

ну и два последних были только почищены.

Отличная работа!!!! Пусть теперь Райбертовцы потягаются с нами!!!!

спосибо . как никак для себя старался. думаю что в ближайщем будущем выставлю ещё 3 предмета.

2 бебута и 1 американец но пока небуду забегать вперёд. ;)

Вот это, я понимаю, РРРабота !!! Молодец Валера73, браво! Из такого огрызка - достойная вещь.

Вот это, я понимаю, РРРабота !!! Молодец Валера73, браво! Из такого огрызка - достойная вещь.

Да пришлось порядком повозиться.

Я себе представляю объем выполненых работ!!!! Результат того стоит! Если не секрет, приваренная к донору часть клина из какой стали? Не из 65 Г ??? Браво!!!

Откуда в Германии 65Г?Тут своих марок стали хороших навалом, только плати.

Я себе представляю объем выполненых работ!!!! Результат того стоит! Если не секрет, приваренная к донору часть клина из какой стали? Не из 65 Г ??? Браво!!!

насчёт стали я нестал сильно заморачиваться. часть клинка откованна из автомобильной ресоры и слехка закалена.