• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Экспериментальный штык обр. 1905 года


Евгений Болдырев

Recommended Posts

Ja soglasen sto nr.2 pokazan Evgenijem vozmozno original, poka ja videl tolko odin do etich casov, nado skazat sto fufla delany frezoj, vozmozno po rekupiratorovi ili kopirke po originale, no ne vse detali chorosi i markirovka plochaja. No finis delajut ot brunyr k totalnoj rzavcine, nado byt ostoroznym.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

igor_k как-то писал уже, что у обычной мосинки , что у эксперементальной 1905 года, узлы посадки штыка на ствол с хомутом должны быть одинаковыми.

У второго образца присутствует непонятная проточка и почему-то болтается хомут. Может тоже фуфел?

post-216-0-63699100-1329129675_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно и с фрезеровкой. В соответствии с предложенной выше теорией 1, 2 и 6-й экземпляры фуфел, 3, 4 и 5-й нет.

2-й номер из книги Кулинского - интересно он знает, что у него в запаснике фуфел.

А вот 4-й взят вот отсюда http://www.egun.de/market/item.php?id=3627449 - может задарма уходят оригиналы?

post-216-0-75088900-1329130429_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно и с фрезеровкой. В соответствии с предложенной выше теорией 1, 2 и 6-й экземпляры фуфел, 3, 4 и 5-й нет.

2-й номер из книги Кулинского - интересно он знает, что у него в запаснике фуфел.

А вот 4-й взят вот отсюда http://www.egun.de/market/item.php?id=3627449 - может задарма уходят оригиналы?

По этим фото я бы по фрезеровке судить не брался - они все под разными углами сфотаны. Посмотрите ссылку

http://forum-antikvariat.ru/index.php?showtopic=131946

Там у штычка с ножницами (а он копанный) верхний срез конца лезвия не прямой, как у представленного Евгением, а закругленный. И то-же болтается хомут. У того, что я выводил под номером 2, то-же закругленный.

Да, насчет "задарма уходят оригиналы". №1 и 3 ушли за очень даже большие деньги, хотя по ним так-же ставились вопросы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне по фото с егуна интересен больше нижний штык (типа блокадника, но с хомутом). Явно закос под ножевой штык к ВМ обр. 16 года, у Кулинского нет. Я такой видел на какой-то мелкой фото в инете - якобы самые редкие штыки к ВМ. Но у этого, похоже, лезвие от К98? А есть у кого в реале фото ножевидного штыка с хомутом на ПМВ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Именно эта картинка. Верхний - Штык к ВМ обр. 16 года. Нижний на фото с егуна. Но на егуне, по ходу, не оригинал. А оригинал кто в живую видел?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...