• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Винчестер Русский


bombokrut

Recommended Posts

Всем добрый день!

При вскапывании огорода был найден сей артефакт. По внешнему виду, исходя из исторических данных (гражданская у нас вовсю бушевала)а также по едва заметным буквам "winch..." на гарде определил его как винчестерский. Восстановил сам как сумел. Лезвие находилось в ножнах и почти не пострадало, сами ножны после удаления ржавчины почти развалились (сотня лет без малого в земле). Теперь у меня следующие вопросы:

1. Как на законных основаниях оставить его себе (клинок перепилить или еще там чего);

2. Чем покрывались ножны (вроде они воронились, но не уверен);

3. Как была устроена защелка рукоятки (моя приржавела намертво) есть ли возможность ее разобрать, заменить пружину и т.п.;

Кто может, помогите)))))

post-282-0-21256600-1330698168_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем добрый день!

При вскапывании огорода был найден сей артефакт. По внешнему виду, исходя из исторических данных (гражданская у нас вовсю бушевала)а также по едва заметным буквам "winch..." на гарде определил его как винчестерский. Восстановил сам как сумел. Лезвие находилось в ножнах и почти не пострадало, сами ножны после удаления ржавчины почти развалились (сотня лет без малого в земле). Теперь у меня следующие вопросы:

1. Как на законных основаниях оставить его себе (клинок перепилить или еще там чего);

2. Чем покрывались ножны (вроде они воронились, но не уверен);

3. Как была устроена защелка рукоятки (моя приржавела намертво) есть ли возможность ее разобрать, заменить пружину и т.п.;

Кто может, помогите)))))

ножны вороненые были.вот он во всей красе: http://www.bayonet.lv/ru/articles/Russia/M1915l.htm

пилить или нет ваше дело.... я бы не стал. просто при выходе из дома в магазин или на прогулку не берите с собой ))). пусть дома лежит в недоступном для детей месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо!

Вопрос не в том пилить или не пилить... Есть ли способ НЕ пилить (кроме как спрятать и никому не показывать)? А если уж пилить, то как именно?(глубина, расположение пропила и т.п.) Не могу найти, чем такие манипуляции определены/узаконены/гостированы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас под статью холодное оружие, попадают только клинки, которые состоят на вооружении армии. Под понятие ХО может попасть любой кухонный нож, который фигурирует в уголовном деле!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас под статью холодное оружие, попадают только клинки, которые состоят на вооружении армии. Под понятие ХО может попасть любой кухонный нож, который фигурирует в уголовном деле!

Не вводите людей в заблуждение. Под статью холодное оружие попадает любое холодное оружие, признанное таковым экспертизой МВД, независимо от года выпуска.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так вроде в России , клинки старше 50 лет, можно отнести на экспертизу и получить бумажку и ничего пилить не надо, если не ошибаюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...

Пытался получить на Х.О с месяц назад разрешение, ответ дали следующий, что именно на хранение никахих бумажек не надо, а где написано это вам икать.

Пилить не надо оставьте как есть, штык хороший ! На худой конец, лучше уж обатно в огород закопайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...