• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

штык свт40


AndyB

Recommended Posts

Доброво здоровя Друзя, в американском форуме появился штык свт40 со специалной головой рукояти, был покуплен в Тбилисси перед несколкими месяцами и он отличается от нормалново свт40 головой, у нево нет цылиндрическоэ окончание на клинку в рукояти кажется што был укорочен, но голова неимеэт тыпичную голову, ето какой ремонт или вариант штыка? болшое спасибо за помошч. Извиняйте мой ошибкы. с уважением Анды

post-24-0-09243200-1346691690_thumb.jpg

post-24-0-90353800-1346691716_thumb.jpg

post-24-0-93141400-1346691733_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вах, генацвали... Может какой-то экспериментальный на довоенные советские самозарядки, скорее всего типа начальных токаревских на СВТ-38(40), не пошедших в серию? Или наоборот упрощение военного периода? Характерно, что бортик на кнопке уже имеется, а диаметр кольца, я так понял по виду стандартный на "Свету"? Клеймение есть? Хорошо-бы размерчики все сравнить с оригинальным на СВТ-40... П.С.: И чтоб я так бегло и хорошо говорил по словацки например, как вы по русски ! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо болшоэ, я такзе думал што какой то ремонт во время войны, што сказат по диаметрах то все как на свт40, колцо и рукоят. Клеймение невидет пока там была ржавчина и почистение уже ничево невидет. Останкы маркировки на гарде, но ненадо сказат што Тула или Ижевск или какой другой завод.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рукоблудие врят ли...

Тоже склоняюсь к мысли стороннего производства времен войны.

Либо упрощенный вариант при начале производства в эвакуации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...