• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Купил бутчер, хочу узнать про него всё.


Astrant

Recommended Posts

Здравствуйте. Купил в магазине бутчер, хочу узнать максимум информации конкретно о нём. Интересно же, что будет в доме лежать.

http://zemlyanka-bayonets.ru/shop/germany/shtyki-nozhi/shtyk-tesak-obr-189805-g-k-vintovke-mauzera-obr-1898-g-s-parnymi-nomerami/

post-349-0-88764500-1356090168_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Купил в магазине бутчер, хочу узнать максимум информации конкретно о нём. Интересно же, что будет в доме лежать.

http://zemlyanka-bayonets.ru/shop/germany/shtyki-nozhi/shtyk-tesak-obr-189805-g-k-vintovke-mauzera-obr-1898-g-s-parnymi-nomerami/

http://www.bayonet.lv/ru/articles/Germany/98_05na.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Большое спасибо за общую информацию. Хотелось бы узнать судьбу оного. Редко ведь встретишь такие номера, да ещё и парные. Может он уже после ПМВ где-то послужил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня такое ощущения , что номера набиты позже выпуска самого штыка . Причем форма цифр на штыке и ножнах разная.

Абсолютно разная. Видимо сначала нанесены номера на бутчер, а уже потом, когда нашлись ножны этого же производителя, сделали их на ножнах. Вот только для чего всё это? Требования воинской части или желание коллекционера иметь парную вещь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да..., как-то не густо!!!

Продавец Вам дал инфу

dim00007 вам дал инфу и совет почитать книги на русском, англ и франц

Кроме того интернет ломиться от инф про 98/05 - а Вы ,,Не густо,,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Продавец Вам дал инфу

dim00007 вам дал инфу и совет почитать книги на русском, англ и франц

Кроме того интернет ломиться от инф про 98/05 - а Вы ,,Не густо,,

Доброго дня! "Не густо" я сказал об информации об этом клинке (что меня и интересовало), а не об общей информации о "бутчерах" (которой и так досаточно в инете) и не об информации продавца (она указана в описании лота). Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго дня! "Не густо" я сказал об информации об этом клинке (что меня и интересовало), а не об общей информации о "бутчерах" (которой и так досаточно в инете) и не об информации продавца (она указана в описании лота). Спасибо.

всё что можно было сказать по этому бутчеру вам уже ответили а где именно этот штык побывал и через что прошёл? так этого никто не знает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всё что можно было сказать по этому бутчеру вам уже ответили а где именно этот штык побывал и через что прошёл? так этого никто не знает.

Спасибо и на этом! Кстати, только сегодня получил его на почте! Радуюсь, что всё прошло хорошо, и что содержимое соответствует всему в лоте продажи! Пойду дальше выбирать себе игрушки! Тему можно закрыть. Всем большое спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...