• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Кодировка Брита


Recommended Posts

Народ,гляньте краем глаза,не могу расколоть кодировку,есть предположение...4....инженеров йорка(рота?,батальон а может еще что....)возможно батальон судя по номеру штыка,для роты великоват номерок.

post-17-0-26170300-1308595349_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучше чем:

'The Broad Arrow: British and Empire factory production, proof, inspection, armorers, unit and issue markings' by Ian D. Skennerton - вряд ли, наверное, кто-то сможет сказать...

Она ведь, у Вас, по моему, есть ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

есть 4th Battalion East Yorkshire Regiment

http://www.armymuseums.org.uk/museums/0000000006-4th-Battalion-East-Yorkshire-Regiment-Collection.htm

не инженеры, просто Восточный Йоркшир. Инженеры были бы RE

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чего то мне начинает не нравится этот штык. Чекухи, какие то на клине . И что за 38? Вилкинсон в 38ом производил 07/13?

Вот тут лежит один с 'Т' но все равно не знаю что это

http://www.fieldserviceantiquearms.co.uk/british-ww1-northumberland-fusiliers-p1907-smle-bayonet--1916-714-p.asp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нет.чекухи путевые в 38-м его последний раз проверяли на годность к службе так сказать(клеймо военной приемки о годности к использованию)А родился он для строевой службы в январе 1918-го(дурак владелец так все замазал,что сразу и не разберешь) .А вот это я не понял,кто путно переведет? (with a small letter T above the spring catch)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Доброе время суток! Приобрел собрата этого брита.Огромная просьба-помогите расшифровать кодировку на рукояти.Заранее благодарен.

post-47-0-94536900-1312369127_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 ая рота , оружие номер 4880

кстати насчет буковки Т-выяснилось, это территориальне войска а YORK потому как послевоеная маркировка. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...