• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Recommended Posts

Британцы почесали репку и решили вернуться к калибру 7.62x51 НАТО

http://www.army.mod.uk/equipment/support-weapons/18827.aspx

Новая винтовка будет иметь код L129A1, и никаких буллапов. про штык ножи к винтовке пока ничего не слышно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Логично.., зачем изобретать велосипед... ;) Наши шурави в том-же Афгане в свое время тоже не зря предпочитали поубойней - старые добрые "калаши" на 7.62...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я с ними полностью согласен ;) 7,62 хороший выбор

http://sammler.ru/index.php?act=Attach&type=post&id=891661

мне просто интересно, это они после Ирака и Афгана решили или к чему новому готовятся? По ходу все НАТО на 7.62 будет мигрировать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот чо хочу сказать так как сам повоевал малость,вот лучшее оружие для городского боя...мдя-подствольник лишним совсем не будет...

post-17-0-50132900-1314158719_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наши шурави в том-же Афгане в свое время тоже не зря предпочитали поубойней - старые добрые "калаши" на 7.62...

За два года АКМ только у сарбозов видел. Еще в кино Афганский излом показали. Как- бы наши все с АКС 74,магазины брали по 8-10 штук , по возвращению на базу лишние сдавали на склад АТВ оставляли 4,и так до следующего выезда.Офицеры щеголяли с магазинами от РПК на 45 патронов. Не было такого-не хочу 5.45, хочу АКМ,чай не детский сад. Пробивная способность 7.62 огромная,но разброс...как ты его не держи,уводит его сильно влево-вверх.Поправьте меня ,если не прав, давно это было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мотает, но 74ые мотате тож не хило, одна кострукция, железяка то здоровая , что газовый поршень + затвор пойдет назад и по энерции дернешся. Выход короткие очереди.

Говорят в новеньких 107 и далее, что там придумали, но не пробовал.

Недавно читал, что вроде калибр тож хотят изменить на 6.хх, как бы золотую середину ишут, никто ничего не знает новенького?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

74 полегче будет.Перед выездом получали боеприпасы на батарею,в нагрузку вещмешок россыпи и строгий наказ не возвращать россыпь и не вскрывать цинки пока этот мусор не повыстреливаем. Летом не проблема ,зимой было похуже,мелкий дождь идущий сутками,промокало всё.В россыпи краска обдералась на гильзах и патроны ржавели.попадет один такой в патронник-сапогом выбивать приходилось затворную раму. А так было неплохо,понабивали себе руку и глаз,сказка а не автомат.Что то тема плавно переходит в воспоминания.Пойду грамм 100 плесну за прошлое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может зависело от периода пребывания, конкретной части и места дислокации, в любом случае всем "зареченским" уважуха однозначно! На вкус и цвет товарища нет: почитайте на досуге, кому интересно - http://desantura.ru/forum/forum36/topic2681/...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...