• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Штыки...


Recommended Posts

  • Ответы 62
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

редкий снимок! жалко качество хромает, а-то можно было бы попробовать вытащить кусок ствола со штыком...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

редкий снимок! жалко качество хромает, а-то можно было бы попробовать вытащить кусок ствола со штыком...

Да качество подкачало, и сохран тоже увы не важный :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

интересная фотка. что за штыки у сидящих немцев??? :blink:

Рискну предположить, что у правого 98/05, может даже старого типа. У левого что-то из эрзацев, предположительно ЕВ47.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа,прошу простить,что влез в тему-не смог стоять в стороне-кому как а я люблю военных,красивых здоровенных...гыыы,шутка. Теперь о деле,Степан-меня интересует вот этот хлопчик-что за перец с фактурным лицом военного?Вопрос-какое звание и какой род войск?К чему спрашиваю,на нашего командира роты похож,прям один в один-тут так недолго и в переселение душ поверить,наш ком.роты орал выпимши,что он дескать потомственный военный и что все его предки служили царю-батюшке верой и правдой,а тут така картина маслом нарисовывается,что есть над чем задуматься....батюшки то оказывается у всех разные бывают ;)

Степан,шепни мне про этого дядю плиз. :)

post-17-087695700 1291721575_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

алексей, прикольная история! что самое удивительное, у меня был абсолютно такой же случай! купил фотку австрийского военного со штыком маннлихера, скан был плохой. когда пришла ко мне, я ржал полчаса - точь-в-точь мой товарищ Игорь, владелец магазина на Вернике. Когда отдал ее Игорьку, тот тоже полчаса удивлялся... Думал может родственник какой... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кстати, вот мое новое приобретение - ополченцы. приятно порадовало качество снимка.

post-3-043038100 1291749253_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Женя,можно поподробней сначала об австрияке а потом об ополченцах пожалста.....униформа не моя сильная сторона,хотя с легкостью отличу пожарного от танкиста :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Женя,можно поподробней сначала об австрияке а потом об ополченцах пожалста.....униформа не моя сильная сторона,хотя с легкостью отличу пожарного от танкиста :)

У ополченцев на фуражках типа такого креста. Были даже иноверцы-ополченцы. В таком случае, на кресте отсутствовало слово - Веру.

post-75-029874500 1291809715_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У ополченцев на фуражках типа такого креста. Были даже иноверцы-ополченцы. В таком случае, на кресте отсутствовало слово - Веру.

да и форма кокарды была несколько иной у иноверцев...

post-3-016167400 1291838250_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По Австрийцу.Шепчу B) ...

Капрал в полевой форме обр.1911 года.Патронные Сумки-М.95;Поясной Ремень-обр.1910 года;Ранец-обр.1887 года;сухарный мешок.Ружжо-Маннлихер-М.95+Штык.

Персонаж-женат.Судя по наличию Книжки-командует Отделением.

Вроде,так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По Австрийцу.Шепчу B) ...

Капрал в полевой форме обр.1911 года.Патронные Сумки-М.95;Поясной Ремень-обр.1910 года;Ранец-обр.1887 года;сухарный мешок.Ружжо-Маннлихер-М.95+Штык.

Персонаж-женат.Судя по наличию Книжки-командует Отделением.

Вроде,так...

"-Элементарно, Ватсон..." :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Степан,Спасибо ОГРОМНОЕ :D показал фотку народу с работы,смеялись долго.........потом показал командиру роты......он открыл рот,потом закрыл и все :blink: ,больше про потомственных военных не говорит,стесьняется видно ,что предки не совсем славяне и со всем не стой стороны фронта оказались :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...
  • 2 weeks later...

Вот ещё австриец с М95

Сдается мне, что это не манлихер м95 - если бы это был он, кольцо крестовыны было бы в другую строну. У м 88 или м 90 форма головы рукояти немного иная, да и на фото голова рукояти уж сильно блинная по сравнению с манлихеровскими штыками. По форме рукояти, покрайне мере по этим фото, похож на Румына м93.

Возможно это м 90/95 у него голова длинная.

У кого какие будут мнения?

С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...
  • 4 months later...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...