• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Новая книга "Штыки мира"


Recommended Posts

Господа, давайте попросим Дениса Воронова проанонсировать данную книгу, 2 тома - что в ней будет, чем отличается от предыдущего издания и т.д.? Может картинки еще загрузить?

Заодно, есть мысль купить на форум определенное количество книг, думаю, если мы сделаем общую заявку, то получим от авторов минимальную дилерскую цену, тем более что форум - это не только место для общения, но и определенное сообщество и организация, так что пора этой организации что-то делать полезное и для ее членов :) В общем, если книги кому-то нужны, пишите здесь, попробуем выступить оптовыми заказчиками от имени нашего форума :)

post-3-0-42808100-1311928332_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно сюда выкладывать фотки штыков которых у Кулинского в предыдущем издании не было или были, но с ошибками? Хотелось бы чтобы в новое издание было как можно полнее и без косяков.

И я бы один экземпляр книги заказал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Готов взять два экземпляра.

Лично считаю, что книги Кулинского и братьев Вороновых хорошо дополнят друг друга, т.к. у первого встречаются неточности (иногда путаница, например, перепутаны фото и текстовка к переделкам штыков винтовки Бердана № 2 в период ПМВ к винтовке Мосина: №№ 191, 223 по Определителю). К сожалению книгу Братьев Вороновых держал в руках только у своего друга, но заметил там отсутствие описания некоторых штыков (особенно отечественных). Вместе с тем считаю, что Определитель Кулинского хорош своим большим охватом образцов различных штыков как по странам, так и по введенной им классификации, что существенно облегчает поиск и идентификацию предметов. У Вороновых понравилось оформление, цветные фотографии (некоторые клинки, изображенные у Кулинского схематично в черно-белых тонах, предстали просто в другом виде), а также вставки с клеймами.

Евгений, поддерживаю Вашу инициативу на все 100%!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья!! Рассказываю все по порядку..))

1. Мы не братья-мы отец и сын))

2.Идея переиздания двухтомника давно витала в воздухе и где то года 3 назад я уже подходил к Кулинскому А.Н с этим вопросом. Тогда четкого ответа я не получил и решили мы своими силами что то сделать. Женя подогнал Олега Кулакова(фотографа),идею формата книги -и пошло-поехало. Еще раз спасибо всем , кто помогал(Аладин (предметами по Англии),Коммандант (Сербия, Югославия),Дробсон (фото) и др..) И вышло то, что вышло. На самом деле это адОвый труд, поэтому и в нашей книге не без косяков. Уже по прошествии времени вылезают всякие фигни)) После этого я поехал в Питер в Арт.музей все с тем же предложением. На этот раз согласие было получено. Ездили мы туда на фотосессию, смотрели запасники и пр..Я хотел подтянуть туда еще некоторых монстров западных (Роя Вильямса, Рона Райда), но настолько жестко был ограничен в сроках что просто физически не успел сделать,что хотел. Поэтому в переиздании остануца картинки и сканы.Хотя конечно много картинок будут заменены на фотографии. И не удалось поставить несколько забойных вещей, просто потому что поздно они пришли-книга была уже сверстана. Формат буде А4. Дать сканов не могу поскольку версткой занимались питерцы.

Вот такая вот история. Заказывайте книгу с автографами всех авторов!Поеду в Питер после выхода из печати и подпишу у Кулинского сколько смогу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заказывайте книгу с автографами всех авторов!Поеду в Питер после выхода из печати и подпишу у Кулинского сколько смогу.

Ловлю на слове! Буду заказывать - Вам напомню Ваше обещание!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как понимаю, поезд уже ушел и редактировать уже ничего не удастся? Жаль , пожеланий было много. Можно хотя бы список штыков вошедших в книгу? No Limits

а вы свою книгу не хотите переиздовать? Но уже не как личную коллекцию , а как расширенный обзор разных коллекций по странам , а не по форме клинка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а в чем проблема? просто пересылка чуть дороже обойдется. Денис, перед тем, как поедешь за тиражом, дай знать, я тебе скажу сколько книг мы заберем на форум!

Господа, спешим делать заказ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Закажу и возьму себе экземпляр новой книги, а уж если с автографами авторов, то это вообще идеально... Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Мы не братья-мы отец и сын))

Поеду в Питер после выхода из печати и подпишу у Кулинского сколько смогу.

Прошу прощения за братьев. Если честно, не смотрел на инициалы, поэтому первая ассоциация была именно с братьями.

Подтверждаю заказ на два экземпляра, а с автографами беру железобетонно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а в чем проблема? просто пересылка чуть дороже обойдется. Денис, перед тем, как поедешь за тиражом, дай знать, я тебе скажу сколько книг мы заберем на форум!

Господа, спешим делать заказ!

Я вот тоже в очереди на один экземпляр с автографами авторов :) . И на заграницу не только пересыл дороже , но например, в ЕС ввели закон , который на все посылки вне ЕС обязывает платить НДС от стоимости посылки , а это еще 20%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если оценить посылку до 50$ ндс не платишь,а все что выше =16.5% ндс.Но есть еще один прикол- не надо пользоваться EMS , они сдерут все 100% стоимости посылки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мужики, так цены пока нет?

Книга Вороновых стоила 3000 руб., двухтомник Кулинского брал когда-то за 5400 руб. Думаю будет стоить примерно 10000 руб. плюс - минус...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Книга Вороновых стоила 3000 руб., двухтомник Кулинского бал когда-то за 5400 руб. Думаю будет стоить примерно 10000 руб. плюс - минус...

Минус 6500 р. ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...